-
А
Абхазия
-
Австралия
-
Австрия
-
Азербайджан
-
Албания
-
Армения
-
Б
Багамы
-
Беларусь
-
Бельгия
-
Болгария
-
Бразилия
-
В
Великобритания -
Венгрия
-
Венесуэла
-
Вьетнам
-
Г
Германия
-
Гондурас
-
Гонконг
-
Греция
-
Грузия
-
Д
Дания
-
Доминикана
-
Е
Европа
-
Египет
-
З
Зимбабве
-
И
Израиль
-
Индия
-
Индонезия
-
Иордания
-
Ирландия
-
Исландия
-
Испания
-
Италия
-
К
Камбоджа
-
Кипр
-
Колумбия
-
Коста-Рика
-
Куба
-
Л
Латвия
-
Литва
-
М
Мальдивы
-
Марокко
-
Мексика
-
Монако
-
Н
Нидерланды
-
Норвегия
-
О
ОАЭ
-
П
Польша
-
Португалия
-
Р
Россия
-
Румыния
-
С
Сейшелы
-
Сингапур
-
Словакия
-
Словения
-
Т
Таиланд
-
Танзания
-
Тунис
-
Турция
-
У
Украина
-
Ф
Филиппины
-
Финляндия
-
Франция
-
Х
Хорватия
-
Ч
Черногория
-
Чехия
-
Чили
-
Ш
Швейцария
-
Швеция
-
Шотландия
-
Шри-Ланка
-
Э
Эстония
-
Ю
ЮАР
-
Я
Ямайка
-
Япония
- Все страны >>
Новый запрет для туристов в Египте
Попытки защитить кораллы от туристов привели к новому закону, который вступит в силу с 1 ноября 2019 года. Египетские власти вводят запрет на погружения со всех видов судов.
Как вы знаете, в Египте есть строгие правила по отношению к коралловым рифам, нарушение которых ведет к наложению штрафа от 200$. С 1 ноября 2019 правила ужесточаются с целью сохранить кораллы и защитить от разрушения. По данным властей египетской провинции Южный Синай вводится запрет на дайвинг и снорклинг со всех видов судов.
Палата дайвинга и морского туризма провинции Южный Синай сообщает, что этот запрет распространяется на погружения несертифицированных дайверов с кораблей. Территория запрета охватывает все восточное побережье Синайского полуострова, а именно такие курорты, как Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Нувейба и Таба.
Стоимость погружения на курортах довольно неоднозначная. В Шарм-эль-Шейхе – от 40 до 180$, Дахаб – 35-150$.
Погружение с берега со специальных площадок все еще доступно, однако где будут расположены эти площадки еще не известно. По предварительным данным, располагаться они будут напротив отелей , которые имеют доступ к коралловым пляжам.
Четкой информации о том, что ведет за собой нарушение нововведенного запрета нет. Однако в документе прописывается, что дайвинг и снорклинг со всех видов судов будет рассматриваться как нарушение Закона о природных заповедниках.
На многочисленных информационно туристических порталах говорится об изменении программ экскурсий местных турагентств. Прогулки на кораблях теперь будут проходить без остановки на коралловых рифах.
В связи с запретом, принимающие компании вводят в спектр своих услуг обучение дайвингу с официальным оформлением сертификата, который позволит беспрепятственно погружаться на территории коралловых заповедников. Удовольствие недешевое- за 4 дня обучения придется отдать около 400$.